2018年度春晖行动——致公学生培养计划招生拟录取学生名单公示
作者: 佚名 来源: 本站原创 发布时间: 2018-07-20 13:56:08 点击:
根据《2018年度春晖行动——致公学生培养计划招生方案》,经资格审查、综合素质评估、笔试、面试等环节,现对拟录取考生予以公示(公示名单详见附件)。公示时间为2018年7月20日至7月24日。公示期间,如对拟录取考生有异议的,可通过来访、来电、来信等方式向贵州省春晖行动发展中心反映(受理地点:贵阳市南明区青年路35号贵州省团校内团省委410室,邮编:550003,电话:0851-85514350,受理时间:工作日上午8:30-12:00、下午14:00-17:30)。反映情况和问题必须实事求是,反映人须提供真实姓名、联系电话。贵州省春晖行动发展中心将对反映人信息严格保密,按规定对所反映的情况和问题认真核实,并进行反馈。经调查反映问题确影响录取的,将取消拟录取考生的录取资格,公示期满无异议或不影响录取的,将由招生考试工作领导小组确定最终录取名单,并按规定由清镇市北大附属学校向被录取考生发放录取通知书。
附:2018年度春晖行动——致公学生培养计划拟录取名单
2018年度春晖行动——致公学生培养计划招生考试
工作领导小组
2018年7月19日
2018年度“春晖行动——致公学生培养计划”小升初拟录取学生名单(共50人) | ||||||
序号 | 市、州 | 县(区、市) | 姓名 | 性别 | 就读学校 | 备注 |
1 | 贵阳市 | 吴之易 | 男 | 清镇市红枫五小 | ||
2 | 赵 羽 | 女 | 清镇市红枫五小 | |||
3 | 王遹然 | 女 | 白云区第四小学 | |||
4 | 罗 珣 | 女 | 白云区高山小学 | |||
5 | 王荣欣 | 女 | 贵阳市第四实验小学 | |||
6 | 徐宇婷 | 女 | 南明区永乐小学 | |||
7 | 遵义市 | 正安县 | 吴丽娜 | 女 | 正安县凤仪中心小学 | |
8 | 何黎豪 | 男 | 正安县第一完全小学 | |||
9 | 徐世琴 | 女 | 正安县第三完全小学 | |||
10 | 安顺市 | 镇宁县简嘎乡 | 吴电飞 | 男 | 简嘎乡中心学校 | |
11 | 紫云县(含大营镇) | 李兴宽 | 男 | 大营镇大坪小学 | ||
12 | 姚静卫 | 女 | 大营镇希望小学 | |||
13 | 唐丽苹 | 女 | 大营镇希望小学 | |||
14 | 毕节市 | 纳雍县(含董地乡) | 符洁爱 | 女 | 龙场镇兆源小学 | |
15 | 陈镜舟 | 男 | 维新镇第二小学 | |||
16 | 王 琴 | 女 | 化作乡以麦小学 | |||
17 | 赫章县(含河镇乡) | 杨 静 | 女 | 松林坡乡中心小学 | ||
18 | 铜仁市 | 石阡县国荣乡 | 杨佳吉 | 男 | 国荣乡联合小学 | |
19 | 德江县桶井土家族乡 | 简小雪 | 女 | 桶井乡西流水小学 | ||
20 | 杨远强 | 男 | 桶井乡中心完小 | |||
21 | 简江东 | 男 | 桶井乡西流水小学 | |||
22 | 沿河县 | 田瑞双 | 女 | 沿河民族小学 | ||
23 | 黔东南州 | 黄平县谷陇镇 | 杨明春 | 女 | 谷陇镇中心小学 | |
24 | 龙小萍 | 女 | 谷陇镇教孝小学 | |||
25 | 雷木森 | 男 | 谷陇镇中心小学 | |||
26 | 从江县(含加勉乡) | 潘胜香 | 女 | 谷坪乡银潭小学 | ||
27 | 吴三姐 | 女 | 加鸠镇光辉小学 | |||
28 | 雷山镇大塘镇 | 余奇芬 | 女 | 大塘镇掌雷完全小学 | ||
29 | 剑河县 | 徐小丽 | 女 | 久仰乡摆伟小学 | ||
30 | 黔南州 | 平塘县大塘镇 | 陈杨丽 | 女 | 大塘镇西关小学 | |
31 | 长顺县代化镇 | 黄依婷 | 女 | 代化镇代化中心校 | ||
32 | 莫 凡 | 男 | 代化镇代化中心校 | |||
33 | 三都县 | 潘英武 | 男 | 三都县鹏城希望学校 | ||
34 | 石春领 | 女 | 中和镇中和小学 | |||
35 | 石昌圣 | 男 | 三都县城关小学 | |||
36 | 陆消晴 | 女 | 中和镇中和小学 | |||
37 | 黔西南州 | 册亨县(含双江镇) | 王 瑶 | 女 | 双江镇中心小学 | |
38 | 杨 静 | 女 | 双江镇中心小学 | |||
39 | 岑廷春 | 男 | 冗渡镇中心小学 | |||
40 | 骆廷云 | 女 | 岩架镇中心学校 | |||
41 | 王 秒 | 女 | 丫他镇民族中心小学 | |||
42 | 晴隆县(含三宝乡) | 赵克富 | 女 | 三宝乡三宝学校 | ||
43 | 龙凯旋 | 男 | 晴隆县一小 | |||
44 | 吴资玲 | 女 | 晴隆县一小 | |||
45 | 梁坤成 | 男 | 安谷乡战马小学 | |||
46 | 张艺笠 | 女 | 晴隆县二小 | |||
47 | 万定双 | 男 | 晴隆县二小 | |||
48 | 望谟县(含郊纳镇) | 刘顺英 | 女 | 郊纳镇中心小学 | ||
49 | 王晨玲子 | 女 | 王母街道民族小学 | |||
50 | 省直管县 | 威宁县(含石门乡) | 罗 阳 | 女 | 威宁县一小 |
2018年“春晖行动——致公学生培养计划”初升高拟录取名单(50人) | ||||||
序号 | 市、州 | 县(区、市) | 姓名 | 性别 | 就读学校 | 备注 |
1 | 贵阳市 | 王仁文 | 男 | 贵阳市第二十六中学 | ||
2 | 陈昕瑞 | 男 | 贵阳市白云区第八初级中学 | |||
3 | 遵义市 | 务川县石朝乡 | 王玉琴 | 女 | 石朝乡中心学校 | |
4 | 正安县 | 彭 浪 | 女 | 正安县第七中学 | ||
5 | 陈 欣 | 女 | 正安县第五中学 | |||
6 | 朱珍群 | 女 | 正安县第七中学 | |||
7 | 蔡月美 | 女 | 正安县第七中学 | |||
8 | 包灵珊 | 女 | 正安县第七中学 | |||
9 | 冯明胜 | 男 | 正安县第五中学 | |||
10 | 六盘水市 | 水城县(含营盘乡) | 尹秋龙 | 男 | 水城县营盘中学 | |
11 | 安顺市 | 紫云县(含大营镇) | 徐银富 | 男 | 紫云县大营中学 | |
12 | 陈 盼 | 女 | 紫云县大营中学 | |||
13 | 周 尧 | 男 | 紫云县大营中学 | |||
14 | 王佳桀 | 男 | 紫云县大营中学 | |||
15 | 倪元欢 | 女 | 紫云县大营中学 | |||
16 | 毕节市 | 纳雍县(含董地乡) | 杨金碧 | 男 | 纳雍县骔岭中学 | |
17 | 刘 佩 | 男 | 纳雍县马摆小学(九年制) |
|||
18 | 王青青 | 女 | 纳雍县化作中学 | |||
19 | 吴维妙 | 女 | 纳雍县百兴中学 | |||
20 | 邹昀环 | 女 | 纳雍县厍东关中学 |
|||
21 | 黄贞飞 | 女 | 纳雍县龙场中学 |
|||
22 | 牛 密 | 女 | 纳雍县羊场小学(九年制) |
|||
23 | 赫章县(含河镇乡) | 袁龙玲 | 女 | 赫章县妈姑中学 |
||
24 | 铜仁市 | 石阡县国荣乡 | 邓远涛 | 女 | 石阡县国荣乡九年制学校 | |
25 | 刘易胜 | 男 | 石阡县国荣乡九年制学校 | |||
26 | 德江县桶井土家族乡 | 安逸芳 | 女 | 德江县桶井中学 |
||
27 | 简小芳 | 女 | 德江县桶井中学 | |||
28 | 刘继芬 | 女 | 德江县桶井中学 | |||
29 | 沿河县 | 向洪明 | 男 | 沿河县官舟第二中学 |
||
30 | 黔东南州 | 黄平县谷陇镇 | 潘舒琪 | 女 | 黄平县黄平二中 |
|
31 | 从江县(含加勉乡) | 韦东华 | 男 | 从江县从江二中 |
||
32 | 王雪梅 | 女 | 从江县从江二中 | |||
33 | 雷山县大塘镇 | 杨春姿 | 女 | 雷山县第二中学 | ||
34 | 赵星星 | 男 | 雷山县第三中学 | |||
35 | 杨金毅 | 男 | 雷山县第一中学 | |||
36 | 黔南州 | 平塘县大塘镇 | 陈秋花 | 女 | 平塘县西关中学 |
|
37 | 陈丽娟 | 女 | 平塘县西关中学 |
|||
38 | 长顺县代化镇 | 梁 英 | 女 | 长顺县民族中学 | ||
39 | 黄彩虹 | 女 | 长顺县民族中学 | |||
40 | 三都县 | 廖德群 | 女 | 三都鹏城希望学校 | ||
41 | 王应丰 | 男 | 三都县第三中学 | |||
42 | 陆荣利 | 男 | 三都第三中学 | |||
43 | 潘银笑 | 女 | 三都县塘州民族中学 | |||
44 | 黔西南 | 晴隆县(含三宝乡) | 徐立志 | 男 | 晴隆县第二中学 |
|
45 | 杨贵川 | 男 | 晴隆县兴义顶兴学校 | |||
46 | 望谟县(含郊纳镇) | 梁应梅 | 女 | 望谟县打易中学 | ||
47 | 韦元美 | 女 | 望谟县打易中学 | |||
48 | 黄生慧 | 女 | 望谟县郊纳中学 | |||
49 | 省直管县 | 威宁县(含石门乡) | 周定威 | 男 | 威宁县石门民族中学 |
|
50 | 胡祥彩 | 女 | 威宁县石门民族中学 |
上一篇:关于表扬黔东南州2016-2017年度“优秀少先队员”、“优秀少先队辅导员”、“优秀少先队志愿辅导员”和“先进少先队组织”的决定
下一篇:关于拟评“践行核心价值观 争做向上向善好青年”候选人的公示